AR ETN Coğrafiya İnstitutunun əməkdaşı Ümummilli Lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 103-cü ildönümü münasibətilə keçirilən tədbirdə iştirak edib 2026-05-07 14:55:00 / TƏDBİRLƏR
“Şəhərsalma və Memarlıq İli” çərçivəsində Yeni Azərbaycan Partiyası Yasamal rayon təşkilatı və Yasamal Rayon İcra Hakimiyyətinin birgə təşkilatçılığı ilə Ümummilli Lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 103-cü ildönümü münasibətilə “Ümummilli Lider Heydər Əliyev irsi: Müstəqil Azərbaycanın memarı və milli dirçəlişin müəllifi” mövzusunda tədbir keçirilib. Keçirilən tədbirdə dövlət və hökumət rəsmiləri, millət vəkilləri, elm və təhsil müəssisələrinin rəhbərləri, hüquq-mühafizə orqanlarının nümayəndələri, rayon ictimaiyyəti və fəal gənclər iştirak ediblər. Tədbirdə AR ETN Coğrafiya İnstitutunun YAP ilk ərazi partiya təşkilatının sədr müavini Məhbubə Fətullayeva da təmsil olunub.
Əvvəlcə tədbir iştirakçıları tərəfindən YAP Yasamal rayon təşkilatının inzibati binasında Ulu Öndər Heydər Əliyevin büstü önünə gül dəstələri düzülərək əziz xatirəsi dərin ehtiramla yad edilib. Daha sonra təşkilatda keçirilən tədbirdə Ümummilli Liderin, eləcə də Azərbaycanın ərazi bütövlüyü və suverenliyi uğrunda canlarından keçmiş şəhidlərin əziz xatirəsi bir dəqiqəlik sükutla anılıb, Azərbaycan Respublikasının Dövlət Himni səsləndirilib.
Tədbir çərçivəsində Ümummilli Lider Heydər Əliyevin zəngin və çoxşaxəli həyat yolunu, dövlətçilik fəaliyyətini və Azərbaycan xalqı qarşısındakı misilsiz xidmətlərini əks etdirən videoçarx nümayiş olunub.

Сотрудник Института географии Министерства науки и образования АР принял участие в мероприятии, посвящённом 103-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева Мая 07, 2026 | 02:05 / МЕРОПРИЯТИЯ
В рамках «Года градостроительства и архитектуры» совместно организованное Ясамальской районной организацией партии «Новый Азербайджан» и Исполнительной властью Ясамальского района мероприятие на тему «Наследие Общенационального лидера Гейдара Алиева: архитектор независимого Азербайджана и автор национального возрождения», посвящённое 103-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, состоялось в Ясамальском районе. В мероприятии приняли участие государственные и правительственные officials, депутаты Милли Меджлиса, руководители научных и образовательных учреждений, представители правоохранительных органов, общественность района и активная молодёжь. Институт географии Министерства науки и образования АР на мероприятии представляла заместитель председателя первичной территориальной партийной организации партии «Новый Азербайджан» Махбуба Фатуллаева.
Сначала участники мероприятия возложили цветы к бюсту Общенационального лидера Гейдара Алиева в административном здании Ясамальской районной организации партии «Новый Азербайджан» и почтили его светлую память глубоким уважением. Затем на мероприятии, прошедшем в организации, минутой молчания почтили память Общенационального лидера, а также шехидов, отдавших жизни за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, после чего прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
В рамках мероприятия был продемонстрирован видеоролик, отражающий богатый и многогранный жизненный путь Общенационального лидера Гейдара Алиева, его государственную деятельность и исключительные заслуги перед азербайджанским народом.