Институт географии подарил апшеронцам книгу 2021-02-26 04:00:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Институт географии им. Акад. Г.А. Алиева НАНА по случаю 29-й годовщины Ходжалинского геноцида подарил книгу «Турки, азербайджанцы, армяне: геноцид исторической правды» в соавторстве  акад. Джалала Алиева и Будага Будагова на 3 языках. - на азербайджанском, английском и русском языках, пожертвовал 1000 книг в книжный фонд абшеронских школьников и Апшеронское отделение Общественного объединения «Помощи инвалидам Отечественной войны» Азербайджанской Республики.

В связи с этим в Управлении образования Апшеронского района и Апшеронском офисе Общественного объединения «Содействие инвалидам Отечественной войны» прошла акция «Геноцид исторической правды». Выступая на мероприятии, Аида Асланова, представитель института, сотрудник отдела по связям с общественностью, сказала, что книга сыграет вспомогательную роль в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, а также в признании агрессивного характера наших ненавистных соседей.

В завершение мероприятия от имени Управления образования Апшеронского района представителю института были вручены благодарственное письмо и Почетный диплом на имя директора Института географии, академика Рамиза Мамедова и А.Аслановой. Апшеронское отделение Общественного Объединения "Помощь инвалидам войны".  

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024