Академик Рамиз Мамедов выступил с докладом «Вода-это жизнь» 2020-12-16 17:48:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Директор Института географии имени академика Г. Алиева НАНА, академик Рамиз Мамедов, выступил с докладом на вебинаре «Вода - это жизнь», организованном для профессорско-преподавательского состава Университета «Азербайджан».

Доклад академика «Водные ресурсы Азербайджана и влияние изменения климата на устойчивое развитие» охватил вопросы угрозы глобального потепления, природных катаклизмов, воздействия на биоразнообразие, дефицита питьевой воды, голода и эпидемий, повышения уровня Мирового океана, альтернативных взглядов на глобальное потепление, основных процессов, формирующих климат и факторы, теоретические основы изменения климата, модели прогнозирования, климатические исследования, проводимые Институтом географии.

Вебинар завершился дискуссией и сессией вопросов и ответов.

Мероприятие, организованное Министерством образования и Министерством экологии и природных ресурсов в соответствии с «Планом действий на 2020-2022 годы по обеспечению эффективного использования водных ресурсов», утвержденным Указом Президента Азербайджанской Республики от 27 июля 2020 года, было организовано в рамках совместных информационных мероприятий по вопросам экономии и рационального использования воды.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024