Отметили День солидарности азербайджанцев всего мира и Новый год 2019-12-27 13:02:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

 

В Институте Географии им. акад. Г.Алиева НАНА отметили День солидарности азербайджанцев всего мира и Новый год.

Директор института, акад. Рамиз Мамедов поздравил коллектив с этим знаменательным днем и рассказал о единстве и сплоченности азербайджанцев мира.

Р. Мамедов подчеркнул, что День солидарности азербайджанцев отмечается более чем в 70 странах. 31 декабря как День солидарности азербайджанцев мира был учрежден лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым для объединения более 50 миллионов азербайджанцев всего мира. Празднование этого дня играет особую роль для объединения азербайджанцев вокруг единой идеи.

2019 год, по словам академика, был успешным для института, как и в предыдущие годы. Он упомянул об издании двух томов «Географии и этноса тюркского мира» как значительном событии.

Он отметил, что изучение и ознакомление тюркских народов с их культурой, географией и историей может способствовать сближению этих народов. Директор ИГ поздравил коллектив с Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев, пожелав всем сотрудникам и их семьям благополучия и крепкого здоровья.

По этому случаю состоялись выступления Магеррама Гасанова- заместителя директора ИГ по научной работе, Абиля Ахвердиева- председателя профсоюзного комитета, Расула Исмайлова- заведующего по кадрам, Луизы Салаевой – председателя Женского Комитета и других лиц.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024