Заседание Ученого Совета 2019-04-17 15:25:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

На совместном заседании Ученого совета и Научного семинара в Институте Географии им. акад. Г.А.Алиева НАНА, д.ф.г. Зарнура Гамидова выступила с презентацией.

Прежде всего, она представила состав специализированного Ученого Совета из 9 членов по защите диссертаций магистрантов Института Географии. Далее ученый секретарь ознакомила участников собрания с условиями конкурса, объявленного ЮНЕСКО. Она отметила, что с целью оценки  достижений отдельного лица, учреждения, неправительственной организации, работающих в области естественных наук или имеющих заслуги в деле улучшения качества человеческой жизни ЮНЕСКО объявила о приеме кандидатов на Международную Премию Экваториальной Гвинеи в области естественных наук  за 2019 год.

Премия состоит из медали, диплома и суммы в 350 000 долларов США, которую разделят между тремя победителями. Победители будут избраны Генеральным директором ЮНЕСКО.

З.Гамидова сообщила также о возобновлении цикла он-лайн семинаров, связанных с публикациями в журналах 15-25 июня. Для полной информации можно обратиться к сайту https://clarivate.ru/webinars 

Ученый секретарь сообщила также о семинаре Отдела образования НАНА на тему использования академических социальных сетей, статистике представленных на премию статей от научных учреждений НАНА за 2013-2018 гг. 

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024