Состоялось общее собрание ИГ 2019-02-12 15:49:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Проведено общее собрание Института Географии им. Акад. Г.Алиева НАНА под председательством его директора, академика Рамиза Мамедова.

 Огласив повестку дня собрания, Р.Мамедов от имени коллектива поздравил младшего научного сотрудника отдела Медицинской географии, Турану Гусейнову, с Почетной грамотой за успехи в научной деятельности, и пожелал ей успехов.

Председатель Профсоюзной организации, д.ф.г. Абиль Ахвердиев проинформировал об утверждении на заседании Президиума АН документа о «Правилах  выделения во временное пользование участков земли сотрудникам НАНА для садово-огородной деятельности» и его исполнении. Он отметил, что земельный участок выделен с баланса с/х. производственного комплекса для улучшения социального положения работников академии и организации эффективного отдыха.

Согласно документу, было создана специальная комиссия и проведено полевое разделение. А.Ахвердиев отметил, что для сотрудников научных учреждений и организаций Академии на территории в 63 га выделено 343 участка поля по 10 соток. 7 из них пришлись на долю ИГ.  

Он также подчеркнул, что срок использования земли предусмотрен на 2 года. В случае эффективного использования контракт будет продлен. В ближайшее время будут проведены дороги. Особо подчеркивается соблюдение экологических требований. После заполнения желающими необходимых документов земли будут выданы кандидатам путем конкурса.

Далее начальник отдела кадров Расул Исмайлов высказался по поводу усиления дисциплины труда и контроля над посещением. Он еще раз напомнил о распоряжении президента НАНА, академика А.Ализаде от 23 ноября 2018 года.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024