Bстреча с представителем агентства 2017-02-14 14:35:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

14 февраля, в Институте Географии им. акад. Г. Алиева НАНА, в свете соглашения о сотрудничестве, подписанного между НАНА и агентством «Томсон Рейтер», состоялась встреча сотрудников института с представителем данного агентства Айгюн Бабазаде.

Агентство «Томсон Рейтер» является самым престижным научно-аналитическим поставщиком и источником в мировой научной общественности. Специалист агентства предоставила широкую информацию о правилах и путях привлечения статей в журналы этой базы, управления научными журналами в современный период согласно международным требованиям, распространения информации, условиях включения журналов в солидные научные базы и пр. Она рассказала также о научно-информационной базе “Web of Science”- научном портале, известном на  международном уровне.

Будучи вначале порталом, определяющим индекс научных трудов и исследований, он, вступив затем в соперничество с передовыми мировыми агентствами и благодаря качественной работе, стал ведущей организацией.

Портал обладает 17 000 журналами, охватывающими различные области. Ученые найдут здесь материалы по организации конференций, составлению научных справок, документов. Портал обновляет информацию о новшествах и достижениях.

Присутствующие остались довольны встречей и выразили благодарность представителю агентства за ценную информацию в ответ на свои многочисленные вопросы.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024