Отмечен 70-летний юбилей Намазали Мустафаева 2018-12-12 17:22:00 / ЮБИЛЕИ

В данной рубрике опубликовано поздравление и пожелания Академика Рамиза Мамедова совместно с Председателем Профсоюзной организации ИГ д.ф.г. Абилем Ахвердиевым Намазали Мустафаеву в связи с его 70-летием.

   В обращении отмечены его многолетняя организационно-общественная деятельность в Институте Географии  им. акад. Г.Алиева НАНА, а также предыдущие достижения в его профессиональной жизни: преподавание английского языка, работа в области народного контроля, в Высшей Партийной Школе, в различных Районных партийных организациях.                   

   В письме также говорится: «Это яркий показатель национально-общественных качеств вашей 70-летней истории жизни. Вы много лет работаете в Институте географии. Вы знаете, что человеческая жизнь так же интересна и многогранна как географическое пространство. И в вашей душе возросла любовь к географии Азербайджана, народу, любовь к географической культуре и пространству. Вы и в действительности стали многогранным общественником.   

   В последние годы ваши научные труды и общественные отношения с Украинской республикой, и участие в разных исторических событиях служат национальным историческим связям, в частности, в Азербайджане он играет важную роль в пропаганде географии мультикультурализма. В связи с этим,  награждение вас Почетной Грамотой Украинской республики для нас гордость».

 Директор Института добавил, что список человеческих качеств и гражданских ценностей Н.Мустафаева может быть продолжен.  От имени всего коллектива Р. Мамедов пожелал юбиляру и его семье самого доброго и наилучшего.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024