Доклад на тему изучения периода плио-плейстоцены бассейна Каспийского моря на научном семинаре 2017-11-29 15:24:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

На научном семинаре Института географии имени акад. Г.Алиев НАНА состоялось 27 ноября, научный сотрудник отдела палеогеографии Эльшан Абдуллаев выступил с докладом на тему «Изучение палео среды периода плио-плейстоцена бассейна Каспийского моря на основе микро-палеонтологический, минералогические, геохимические данные.

Было отмечено , что эта работа была выполнена в виде грантового проекта, под тем же названием, с совместной научной основы Tübitak, Мугла Sıtkı Koçman Universiteti и Института географии имени акад. Г.Алиев НАНА при поддержке Азербайджанского общества геологов -oilmen. 

Основная работа заключается в определении климатических изменений на российской платформе Каспийского бассейна, изменение Каспийского моря и солености воды, ледниковый период в северном полушарии.

Было обнаружено , что изменение уровня воды в Каспийском бассейне в период Akchagil и на Абшероне связано с климатическими изменениями в северном полушарии.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024