Сотрудница нашего института была участницей мероприятий международной Консультативной Экспертной Группы по климатическим изменениям 2017-09-29 01:11:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

В сентябре ведущий сотрудник  отдела Климата и агроклиматологии Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА, д. ф. по г. Умайра Тагиева стала участницей мероприятий Международной Консультативной Экспертной Группы, помогающей в подготовке Национальных Информаций странам, не входящим в Приложение 1 Рамочной Конвенции по климатическим изменениям.

4-7 сентября, ученая в качестве консультанта приняла участие в тренинге, организованном в городе Сием-Рип Комбоджи для стран Восточной Азии и Европы.

Цель тренинга заключалась в выполнении обязательств стран перед Конвенцией по Подготовке и представлению Национальных Информаций, совершенствовании качества Национальных Отчетов со стороны разных органов Конвенции и IPCC.  

На данном тренинге сотрудница нашего института назначена модератором первой Группы сессий.

21-22 сентября У.Тагиева была участницей очередного 19-го сбора Консультативной Экспертной Группы по странам, не входящим в Приложение 1 Рамочной Конвенции по климатическим изменениям, проведенного в германии, г. Бонн. На сборе, наряду с другими вопросами, были обсуждены итоги тренинга.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024