О деятельности веб-сайтов 2016-02-06 21:44:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

5 февраля в Институте Информационных Технологий НАНА был проведен тренинг на тему: «Создание веб-сайтов и управление ими в научных организациях и предприятиях НАНА». В рабочем семинаре участвовали ответственные за веб-сайты научных отделов, организаций и предприятий НАНА, в том числе Ханым Рзазаде, ответственный сотрудник за работу с общественностью Института Географии.

Целью проведения мероприятия является организация работы сайтов на высоком уровне, их развитие, обсуждение имеющихся в этой области проблем и их решение, а также повышение их активности.

Председатель собрания, академик-секретарь НАНА, директор Института Информационных Технологий, академик Расим Алигулиев рассказал о высоком уровне организации веб-сайтов, обеспечении права общества на получение информации и значении веб-сайтов в предоставлении необходимой научной информации. Для того, чтобы они отвечали соответствующим стандартам, он обратил внимание на важность построения  верных и четких структур, программного обеспечения на основе инновационных технологий.

Наряду с вопросами об организации и управлении веб-сайтами, были обсуждены вопросы их безопасности, этапы развития веб-технологий и их перспективы, информационного обеспечения, веб-аналитики и др.

Заместителю заведующего отделом НАНА по связям с общественностью и популяризации науки Ульвие Рзаевой было поручено обсудить и еще раз уточнить на местах вопросы, связанные с организацией веб-сайтов в организациях и предприятиях, и довести это до сведения ответственных за связи с общественностью.

Принято также решение о ежегодном проведении мониторинга веб-сайтов в научных организациях и предприятиях.

Х.Рзазаде

Ответственный сотрудник по связям с общественностью ИГ

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024