Занятия по гражданской обороне 2015-05-26 21:23:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

25 мая, в Институте Географии были проведены предупредительные занятия по «Сбору» с невоинскими отрядами Гражданской обороны.

Целью проведения занятия являлась проверка готовности, совершенствование правил поведения личного состава при предупредительном сигнале «Сбор» и чрезвычайных ситуациях.

Сначала участники мероприятия почтили память погибших при пожаре в высотном здании, возникшем в Бинагадинском районе. Затем начальник штаба ГО Института Географии Намазали Мустафаев ознакомил сотрудников с Планом мероприятий, утвержденным директором Института, академиком Рамизом Мамедовым. Начальник штаба дал подробную информацию о необходимости оперативной ликвидации последствий стихийных бедствий или других возможных аварий в институте согласно плану. Он отметил, что нужно обратить особое внимание на выполнение спасательных и других неотложных задач, а также рассказал о работах по поддержанию отрядов ГО и защитных устройств в состоянии готовности.

Н.Мустафаев подробно ответил на вопросы, интересующие присутствующих. Также был показан ролик об учениях во время тревоги «Сбор» в чрезвычайных ситуациях.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024