Совет молодых ученых и специалистов 2015-04-14 18:01:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

В Институте Географии проведено очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов. Председатель Совета, доктор философии по географии Самира Алекперова отметила актуальность и важность повышения внимания к науке и стимулированию  докторантов  и  диссертантов Института, а также магистров и бакалавров географического факультета других университетов.

В то же время, на заседании был обсужден вопрос «Дня открытых дверей» для выявления талантливой молодежи  в средних и высших учебных заведениях и исследовательских институтах, определении способных учеников, студентов и магистров, для помощи в выборе будущей профессии, совершенствовании знаний иностранных языков.

Были проанализированы пути решения организационных вопросов в целях повышения интереса молодых исследователей к компьютерным технологиям, информирования их о составлении карт с использованием современной системы ГИС и расшифровки космических снимков.

На заседании Совета обсуждался план действий Совета на 2015 год.

Был определен состав Совета молодых ученых и специалистов, состоящего из 11 членов:

Председатель Совета: Док.фил. по географии Алекперова Самира Огтай гызы; заместители: Аманов Рауф Ризван оглу и Гасымов Заур Айдын оглу; члены: док.фил. по географии Заур Таир оглу Имрани, док.фил. по географии Агакишиева Гюнеш Рафиг гызы, док.фил. по географии Джафарова Натаван Рамиз гызы, Гаджиева Гюльнар Нуру гызы, Абушева Самира Насиб гызы, Гусейнова Хадиджаханум Теймур гызы, Исмайлова Гюльнар Расул гызы, Асланова Аида Рамиз гызы.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024