Тематический форум в Афинах 2014-11-10 22:38:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

6-7 ноября директор Института географии академик Р.М. Мамедов и в.н.с. д.ф.г. Р.Н. Керимов приняли участие в тематическом форуме по Изменению климата, проводившемуся в г. Афины.

Встреча была организована в рамках проекта IncoNet EaP, финансируемого со стороны ЕС и предусматривающий двусторонний политический диалог между ЕС FP7 и Восточным партнерством (EaP). На форуме приняли участие 18 избранных ученых из ФРГ, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Польши, Эстонии, Беларуси, Украины, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Армении.

На мероприятии была определена будущая приоритетная деятельность по Изменениям климата для регионов Западной и Восточной Европы, которая была представлена для включения в проект Н2020. Работа форума была построена на обмене мыслями и идеями и прошла в условиях активной дискуссии. Академик Рамиз Мамедов выступил с докладом "Междисциплинарный анализ влияния изменений климата на экосистемы прибрежной зоны Каспийского и Черного морей", а Ровшан Керимов - "Зеленое производство, основанное на уменьшении углеводородных отходов и смарт-технологии". Данные доклады вошли в список предложений, которые будут отправлены в проект Н2020.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024