Конференция в г. Алматы 2014-05-16 17:57:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

12-14 мая 2014 года в г. Алматы  в Казахском  Национальном Педагогическом Университете  имени Абая  состоялась Международная научно-практическая конференция «Географические проблемы туризма, краеведения и экологии».

На конференции на ряду с Азербайджаном и Казахстаном, также участвовали ученые, прибывшие из сран Германии, Узбекистана, Бельгии, Венгрии, Украины, России.

Нашу республику представлял  Директор Института Географии им. акад. Г.А. Алиева НАН Азербайджана. член-корреспондент НАНА, д.т.н., профессор Рамиз Мамедов. Он выступил на пленарном заседании конференции с докладом «Национальные парки и развитие туризма в Азербайджане».

 Работы  сотрудников Института географии - д.г.н. Эминова Закира на тему «Проблемы социально-экономического развития приграничных зон Азербайджанской  Республики», докторов философии по географии Эюбова Низами и Закиряйевой Нателлы  на тему «Современные особенности и проблемы использования природно-ресурсного потенциала приграничных территорий Азербайджанской Республики”,  также были представлены  на секциях конференции.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024