В ИГ отметили день памяти великого лидера Гейдара Алиева 2023-12-12 17:25:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Ученый совет Института географии имени академика Г.Алиева почтил память общенационального лидера Гейдара Алиева.

Светлую память великого лидера Гейдара Алиева почтили минутой молчания. Затем был показан видеоролик, посвященный многогранной деятельности Национального лидера.

Генеральный директор, профессор Закир Эминов в связи с объявлением 2023 года «Годом Гейдара Алиева» обратил внимание на то, что в Институте Географии в этом году проведено 5 конференций, 4 мероприятия и 2 презентации книг, посвященных Великому лидеру Гейдару Алиеву. Он сказал, что светлая память этого великого человека, посвятившего свою жизнь развитию, независимости и светлому будущему Азербайджана, всегда вспоминается с глубоким уважением и благодарностью. Говоря о выдающихся заслугах великого лидера перед народом, руководитель института отметил, что он является фундаментом всех успехов, достигнутых государством и народом. Было констатировано, что за время, когда Гейдар Алиев руководил нашей республикой, наша страна добилась независимости, государственности, суверенитета, строительства армии, экономического подъема и т.д. добился беспрецедентного успеха, репутация Азербайджана в международном мире быстро поднялась.

Заведующий отделом института, д.г.н., профессор Рза Махмудов и д.ф.г. Абиль Ахвердиев также подчеркнули в своем выступлении, что возвращение общенационального лидера Гейдара Алиева к руководству республикой по призыву народа изменило судьбу Азербайджана от упадка к прогрессу.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024