Учёные-географы встретились с помощником главы компании OICO 2023-11-17 15:03:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Исполнительный директор Института географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики, заведующий отделом «География туризма и рекреации д.ф.г., доц. Заур Имрани и младший научный сотрудник кафедры «Демография и география населения» Беймханым Гусейнова встретились онлайн с помощником главы OICO по развитию бизнеса Энни Уэббер.

  Основной целью встречи было укрепление двусторонних отношений и отбор специалистов Института географии в проекты, в которых участвует компания. Энни Уэббер рассказала о компании и дала обширную информацию сотрудникам Института о его создании, работе, офисе, с какими организациями сотрудничает и планируемых работах. Компания была основана в Испании в 2003 году. В течение последнего десятилетия компания специализировалась на разработке программ поддержки адаптации к изменению климата и мер по смягчению последствий изменения климата. Основными партнерами компании являются Dt Global, Landell Mills, SEGES, Stantec, Университет Ле-Мана и др., а сотрудничающими организациями — Организация промышленного развития ООН, Фонд капитального развития и Программа развития, Всемирный банк, Европейская комиссия и др. например, крупные организации.

В ходе двусторонней встречи З.Имрани предоставил другой стороне обширную информацию о специализированных подразделениях Института географии, их работе и областях, в которых институт может сотрудничать, а также ответил на вопросы госпожи Уэббер.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024