Сотрудница CI приняла участие в конференции Викимедиа 2023-10-02 14:36:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Аида Асланова, сотрудница отдела международных и общественных связей Института географии имени академика Г.А.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики, патрульная азербайджанской Википедии, приняла участие в работе «Викимедиа государств Центральной и Восточной Европы» (Wikimedia CEE Meeting 2023, WMCEE).

В конференции, которая проводится каждый год как ежегодный отчет о проектах Викимедиа в странах Центральной и Восточной Европы, приняли участие 160 представителей зарубежных стран – пользователей Википедии, представителей Фонда Викимедиа, стюардов и т.д., и на этот раз она проходила в Грузии, в Тбилисском государственном университете.

В ходе 3-х дневной конференции А.Асланова приняла участие в презентациях и тренингах, проводимых по различным проектам, направленным на улучшение знаний Википедии. Сотрудник института установил связи с членами различных групп пользователей, участвовал в обсуждении планов азербайджаноязычной Википедии, а также в обмене идеями о международных конференциях, которые будут проводиться в Азербайджане в будущем.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024