Географ выступил с отчетом о реализации образовательных модулей 2023-06-24 15:26:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Старший научный сотрудник Института географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики,  д.ф.г. Натаван Джафарова приняла участие в двухдневном региональном семинаре, организованном совместно проектом Кавказской сети устойчивого развития горных регионов (SCAC) и Женевским университетом в Государственном университете Илии в Тбилиси, Грузия.

Семинар, в котором приняли участие около 30 ученых и специалистов из 20 кавказских университетов, был посвящен применению учебных модулей «Управление бедствиями» и «Картирование опасностей» для дальнейшего совершенствования существующих курсов или разработки новых модулей, а также использования материалов, разработанных в рамках проекта в этой области.

Географ выступил с докладом о процессе внедрения и совершенствования учебных модулей в научных и образовательных учреждениях Азербайджана. Отчет о применении материалов, представленных Женевским университетом в соответствующих учреждениях Азербайджана в течение 2022 года, был высоко оценен руководителем проекта. Н.Джафаровой было поручено подобрать специалистов в этой области в нашей стране.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024