Состоялась встреча с учащимися «Малой академии» 2023-05-15 17:58:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

В Институте географии имени академика Г.Алиева состоялась встреча с учащимися «Малой академии», действующей в средней школе № 286 Ясамальского района.

По традиции школьники впервые ознакомились с деятельностью Института географии на выставке, расположенной на втором этаже НАНА. Затем встреча продолжилась в конференц-зале института.

Закир Эминов, генеральный директор Института географии, доктор географических наук, поприветствовал гостей и сказал, что Институт всегда уделял много места единству науки и образования. Он отметил, что сотрудники регулярно проводят встречи со студенческими и педагогическими коллективами. общеобразовательных школ, в разных районах Баку, и рассказал о важности практических занятий, организованных для учащихся Малой академии. При этом руководитель института ознакомил гостей с проводимыми в учреждении научно-исследовательскими работами, реализованными инновационными проектами и полученными научными результатами.

Затем заведующая отделом института, д.ф.г.Солмаз Рзаева, проинформировав участников о деятельности «Малой академии», руководителем которой она является, выступила с презентацией на тему «Географы Азербайджана».

Старший научный сотрудник, д.ф.г. Абиль Ахвердиев, , рассказал об ученых-географах и соотношении географической науки с другими науками. Старший научный сотрудник, д.ф.г. Самира Абушова выступила с докладом на тему "Экологическая ситуация в городах мира".

Школьная учительница географии Конуль Марданова и председатель Детского союза Вафа Гасанова выразили благодарность руководителю института и его коллективу за проведение мероприятия.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024