Семинар по проекту ITHACA прошел в Институте географии 2023-04-18 14:48:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

Состоялся семинар по проекту ITHACA, реализуемому Институтом географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики в рамках программы Horizon Europe.

Помимо ученых и научных сотрудников Института географии в мероприятии приняли участие сотрудники других учреждений, в том числе БГУ.

Ровшан Керимов, координатор проекта ITHACA в Институте географии, ведущий научный сотрудник, кандидат географических наук, выступил с презентацией и впервые проинформировал участников семинара об условиях участия в программе Horizon Europe, соответствующих технических требованиях, правилах написания проектов и возможности для ученых извлечь выгоду из программы. Затем он рассказал о проекте ITHACA, посвященном изучению проблем экологической миграции, о работе, проделанной и проводимой в рамках этого проекта.

В конце презентации,  участники семинара выразили мнение о том, насколько интересными и важными могут быть миграционные исследования и качественные данные для менеджеров, работающих в этой сфере.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024