Дошкольники посетили Институт географии 2023-02-02 16:25:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

Дети, педагоги и родители детского сада «Ana Mekteb, Ecole Maternelle» образовательного комплекса № 132-134 города Баку посетили Институт географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики.

Мероприятие, организованное по совместной инициативе Организации сотрудников института и детского сада, было направлено на пробуждение интереса к географии у дошкольников и знакомство с людьми, которые занимаются наукой.

Встреченные членами Совета молодых ученых и экспертов в фойе Национальной академии наук, дети ознакомились со стендами, выставленными в коридорах института. Ученый секретарь д.ф.г. Зарнура Гамидова и Аида Асланова, сотрудница отдела международных связей и связей с общественностью, рассказали детям о работе ученых института на понятном им языке. Затем мероприятие продолжилось в актовом зале. Дети посмотрели 3D анимационный ролик о сотворении дня и ночи, смене времен года и планете «Земля». Председатель ПK, д.ф.г. Абиль Хагвердиев и председатель Женсовета Луиза Салаева рассказали детям: «Что такое география и что наука дает человеку?» говорили по теме. Х.Агвердиев подарил книги для библиотеки детского сада представителю школы Рене Агабалаевой. Последняя выразила благодарность руководству института от имени своего коллектива за столь теплый прием.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024