Географы приняли участие в семинаре «Качество воздуха» 2022-12-13 17:47:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

8 декабря зав. отделом экогеографии Института географии им. акад. Г.Алиева Министерства науки и образования АР, д. ф. a.н  Алиев Анвар, н.с. Фируза Агаева, мл. с. Шахла Исмайлова и ведущий научный сотрудник отдела  Ровшан Керимов приняли участие в семинаре «Качество воздуха», проведенном в Азербайджане под  руководством британской неправительственной организации GAHP (Global Alliance On Health and Pollution).

В мероприятии, организованном в Университете Хазар, приняли участие представители соответствующих государственных и неправительственных организаций, бизнес-структур, научно-исследовательских институтов, донорских организаций и финансовых институтов. На семинаре состоялся обмен информацией о загрязнении воздуха, его источниках и различных стратегиях по смягчению последствий.

Заведующий отделом А.Алиев выступил с речью и напомнил о специальном указе Президента Республики по этому поводу, что Институт является единственной организацией, проводящей исследования в этой области, проинформирован о характере и значении проводимых исследований и обратил внимание на некоторые трудности в этой области.

 Участники семинара выразили положительное мнение о проводимых на кафедре исследованиях и отметили важность налаживания совместного сотрудничества в этой области в будущем.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024