Статьи географов были опубликованы в книге «Иреван как он есть» 2022-11-17 12:43:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Статьи ученых Института географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики опубликованы в недавно изданной книге «Иреван как он есть: от прошлого до настоящего».

Статья «Историко-демографические особенности развития города Иревана» в главе «Политика этнических чисток армян и армянского государства в отношении азербайджанского населения Иревана» написана генеральным директором института, д.э.н Закиром Эминовым. Статья заведующегоотделом, доцента, д.ф.г.Мирнуха Исмаилова под названием «Географическое положение и природные условия города Иревана» находится в главе I книги, посвященной географии города Еревана. Статья «Топонимика Иревана и его окрестностей на географических картах царской России» заведующего отделом, доцента Шамиля Азизова размещена в главе «Топонимия и эпиграфические памятники города Иревана».

В статьях еще раз убедительными фактами доказывается, что Иреванский район исторически является древними землями Азербайджана, где издревле проживали мусульмане и азербайджанцы.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024