27 сентября – в Институте географии отметили День памяти. 2022-09-27 17:49:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

Сначала минутой молчания почтили память наших бессмертных мучеников. Закир Эминов, генеральный директор института, доктор географических наук, отметил 27 сентября как начало 44-дневной славной Отечественной войны, принесшей славу нашему народу и свободу нашим землям. З.Эминов, просматривая боевые страницы нашей истории, сказал, что эта война показывает, на что способен азербайджанский народ, что, несмотря на то, что прошло почти 30 лет, он не смирился с тем, что его земля остается под чужеземным господством. "показал всему миру политическую и военную силу, нерушимое единство и любовь Родины.
Выступившие на мероприятии председатель Профсоюзной организации института Габиль Хагвердиев и ведущий научный сотрудник, сотрудник отдела международных и общественных связей Этибар Бадалов заявили, что коварная политика армянских фашистов, присматривающихся к землям Азербайджана на протяжении всей истории, не состоялась в итоге, говорили о победе азербайджанского народа.
Выступила сотрудница отдела международных и общественных связей Аида Асланова, которая рассказала о своем отношении и отношениях с семьями шехидов и наших ветеранов, которых регулярно посещает группа сотрудников института.
После мероприятия группа сотрудников института отправилась на II Аллею шехидов и с уважением и благоговением почтила незабвенную память наших шехидов. Посетители, встретившие на кладбище мать генерал-майора Полада Гашимова и полковника Ильгара Мирзоева, а также других родителей шехидов, выразили им свое глубокое уважение и благодарность, возложили букеты цветов на могилы шехидов, помолились за их души.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024