Руководитель группы PPRD EAST3 посетил Институт географии 2022-04-28 21:49:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Г-н Петер Глерум, руководитель группы Восточной программы Европейского Союза по предотвращению, подготовке и реагированию на природные и техногенные катастрофы (PPRD East3), встретился с сотрудниками Института географии имени академика Г.А. Алиева НАНА.
Основной целью Фазы 3 Восточной программы является снижение риска бедствий и управление кризисами в странах Восточного партнерства, а также развитие регионального сотрудничества с Механизмом гражданской обороны ЕС. В рамках программы соответствующие институты гражданской обороны стран-партнеров будут взаимодействовать со всеми соответствующими органами власти, гражданским обществом и научно-исследовательскими институтами для повышения их потенциала в области предотвращения рисков стихийных бедствий, включая готовность к стихийным бедствиям и реагирование на них, а также для продвижения общенационального инклюзивного подхода в этих областях. Планируется укрепление связей.
На мероприятии обсуждались возможные перспективы сотрудничества сторон, состоялся обмен мнениями о будущей совместной деятельности в области оценки рисков бедствий, карт рисков и систем раннего оповещения.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024