Ученый ИГ проанализировал гео-политические процессы во время Первой и Второй отечественных войн 2021-10-22 12:49:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Старший научный сотрудник отдела «Демография и география населения» Института географии им. Академика Г.А. Алиева НАНА, д.ф.г.Этибар Бадалов принял участие в международной научно-практической конференции «Причины начала, последствия и историческое значение Отечественной войны».

Ученый сделал доклад на тему «Геополитические и этнодемографические процессы в Азербайджанской Республике, положившие начало Первой и Второй Отечественным войнам» на мероприятии, организованном Военной академией Вооруженных Сил Азербайджанской Республики, при участии Национальных университетов обороны Турции и Украины. В своем докладе ученый проанализировал основные причины поражения в Первой Отечественной войне и взятия Шуши.

Он рассказал о политико- географических особенностях страны, об успешной политике Президента в решении ее этно-демографической проблемы, поскольку победа в 44-дневной войне связана с именем Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024