Наши географы награждены сертификатом Кавказской летней школы 2021-09-27 16:31:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Сотрудники Института географии имени академика Г.А. Алиева НАНА – д.ф.г. координатор Натаван Джафарова, д.ф.г. Самира Абушова, старшие лаборанты Ирада Ахлиманова, Амина Мурадова и мастера Егана Ибадли, Нармин Нагиева приняли участие в Международной Кавказской летней школе (SCAC) 2021 в рамках проекта «Усиление адаптации к климату на Южном Кавказе».

Мероприятие организовано Женевским университетом и Университетом устойчивого Кавказа при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC) и Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде.

Участники узнали, как наносить на карту стихийные бедствия и распространять их в режиме реального времени, анализировать с помощью ГИС, обрабатывать данные дистанционного зондирования, проводить тематические занятия и распространять карты среди населения. По окончании обучения наши сотрудники получили международный сертификат вместе с 14 участниками, которые отличились среди 25 участников, прошедших обучение.

Получившие сертификат получают право на участие в 3-й Кавказском горном форуме, который состоится (CMF3) 22 апреля 2022 года под названием «Трансдисциплинарные меры для устойчивого развития туризма: роль кавказских ученых»).

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024