Состоялось заседание Ученого совета Института географии 2021-09-08 14:26:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

Заседание Ученого совета Института географии имени акад Г. Алиева НАНА прошло под председательством генерального директора, доктора географических наук, доцента Закира Эминова.

Ознакомив участников с вопросами повестки дня, генеральный директор З. Эминов еще раз проинформировал сотрудников о явке сотрудников, усилении контроля за трудовой и исполнительской дисциплиной. Он предупредил, что не пойдет на уступки сотрудникам, регулярно нарушающим дисциплину.

Затем ученым секретарем института, д.ф.э., доц. Зарнура Хамидова в соответствии с постановлением Президиума НАНА от 12 января 2021 года «Оценка ущерба, нанесенного экологическим геноцидом» в связи с развитием Карабаха, сообщила о ходе информирования международных организаций и состоянии альбома-монографии. Было решено, что карты, подготовленные для альбома-монографии, будут приниматься только в установленной единой форме.

Заведующий отделом, ответственный за издание монографии «География Карабаха: природные условия и ресурсный потенциал», доцент Мирнух Исмайлов проинформировал о реализации книги, главах и разделах, представленных авторами. Было заявлено, что большая часть монографии уже завершена, а небольшая часть будет завершена и передана в течение недели.

Доктора географических наук Нариман Пашаев, Саид Сафаров и кандидат географических наук. Гасан Набиев назначены научными консультантами для дачи рецензии на монографию доктора географических наук, профессора Рзы Махмудова «Региональные климатические изменения и опасные гидрометеорологические явления в Азербайджане».

Тема кандидатской диссертации Шахназ Амановой была утверждена под названием «Проблемы развития и управления городскими ландшафтами», а научными руководителями назначены кандидаты наук Закир Эминов и Ягуб Гарибов.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024