На собрании по климатическим изменениям 2016-06-30 13:33:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

23-24 июня Научный сотрудник отдела Климатологии и агроклиматологии ИГ им.акад.Г.Алиева НАНА Ахмедова Джамиля находилась в Германии

для участия на пятом заседании рабочей группы по влиянию климатических изменений на здоровье, организованное в Бонне Региональным офисом Всемирной Организации Здравоохранения.

На нынешнем заседании ежегодно проводимого собрания обсуждались вопросы воздействия на человеческий организм климатических изменений, их наиболее полное отражение в подготовленных странами Национальных Планах Адаптации, внедрения вопросов здравоохранения в определение национальных приоритетов и стратегий, предусмотренных Парижским Соглашением. Также рассматривался вопрос климатических изменений в рамках устойчивого развития и механизм исполнения обязательств по здравоохранению.  

Наряду с представителями Финляндии, Германии, Сербии, Норвегии, Украины, Туркменистана, Нидерландов и других стран, выступила Джамиля Ахмедова с обширной информацией о работах, проведенных в Азербайджане в данной области, и ответила на заданные вопросы.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024