Состоялось очередное заседание Ученого совета. 2021-04-07 13:44:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

Состоялось очередное заседание по Skype Ученого совета Института Географии им. акад. Г.А. Алиева НАНА под председательством академика Рамиза

На мероприятии обсуждались темы научных работ вновь принятых диссертантов и докторантов. Темы «Возможности для докторантов использовать потенциал культурного наследия в устойчивом развитии туризма на освобожденных территориях Азербайджанской Республики», «Пути восстановления и организации условий жизни на освобожденных территориях», «Исследование пространственных и временных особенностей испарения с поверхности Каспийского моря ».

«Основные направления современных географических исследований в Азербайджане», «Влияние географических условий на здоровье населения при возникновении и распространении болезней, характерных для Гянджа-Газахского экономического района», «Территориальная организация и перспективы развития животноводства в Лянкяран-Астаринском экономико-географическом районе. Ученым советом утверждены темы диссертаций «Трансформация геосистем Джейранчольской низменности и основные направления ландшафтно-экологического планирования».

Затем на встрече был обсужден процесс подготовки книги «География Карабаха», комментарии к готовящимся к публикации монографиям и другие подобные вопросы.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024