Cостоялось подписание меморандума 2016-07-12 13:00:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между турецким университетом Dokuz Eylül Universitəsi в лице директора Института Морских наук и технологий (IMST), проф. Ердениз Йозела и Институтом Географии им. акад. Г.Алиева НАНА в лице академика Рамиза Мамедова.

 Согласно данному меморандуму, стороны будут проводить в жизнь совместные работы и программы в областях, представляющих взаимный интерес.

Между исследователями Института Морских наук и технологий и администратором Института Океанографии (ИО) будет обеспечен механизм для диалога, будут планироваться и осуществляться новые совместные многоотраслевые научно-исследовательские программы по морским наукам, технологиям и морским исследованиям. Будет упрощен обмен научными кадрами в связи с совместными программами.

Срок Меморандума, предусмотренный на 5 лет, может быть продлен по взаимной договоренности сторон.

Уместно отметить, что основа Меморандума о сотрудничестве была заложена в феврале текущего года, во время визита в Институт Географии турецких океанологов – профессора, доктора Мустафы Эргюна, Исполнительного Директора Международной Межгосударственной Исламской Научно-технической Сети в области Океанологии и доктора Гюнай Чифчи, профессора университета Dokuz Eylül Universitəsi.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024