E.Tагиева в Tбилиси 2016-07-05 10:00:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

Заведующая отделом Палеогеографии Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА, д.г.н. Елена Тагиева находилась в трехдневной командировке в г. Тбилиси.

С 28 июня по 1 июля она участвовала в первом рабочем заседании Всемирного Фонда Дикой Природы(WWF) Кавказского Центра Защиты Природы (ECP).  На региональном семинаре по пересмотру со стороны экспертов Экорегионального Плана Защиты Природы Кавказа участвовали все страны, за исключением Ирана.

Азербайджанскую делегацию во главе с директором азербайджанского представительства Фонда  Живой Природы (WWF) Э.Аскеровым представляли сотрудники соответствующих организаций, институтов НАНА, в том числе Елена Тагиева.

С помощью донорских организаций, страны кавказского региона (Грузия, Азербайджан, Россия, Иран, Армения) проводят большую работу по минимизации факторов, угрожающих биоразнообразию.

Для уменьшения рисков Экорегиональный План Защиты Кавказской Природы  (ESP) поставил целью создание долгосрочных региональных стратегий и их координацию.          

На мероприятии были проанализированы все компоненты Плана, произведена оценка исполнения Плана 2012 года, пересмотрены его структуры и темы. Были разработаны конкретные меры и рекомендации для их реализации.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024