Сотрудник CI приняла участие на конференции, посвященной Covid-19 2021-02-11 18:19:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Заведующая отделом по связям с общественностью Института географии НАНА имени академика Г.А. Алиева, секретарь Женского совета института Ханым Рзазаде приняла участие в онлайн-конференции НАНА «Женщины-ученые на переднем  крае борьбы с COVID-19».

Мероприятие  было организовано Национальной академией наук Азербайджана, Женсоветом НАНА и Государственным комитетом по делам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики по случаю Международного дня «Женщины в науке». В конференции приняли участие и выступили Вице-президент НАНА, академик Ирада Гусейнова, заместитель председателя Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей Садагат Гахраманова, председатель Женского совета НАНА, профессор Рена Мирзазаде, заведующая отделом TƏBİB, доктор философии по медицине Ягут Гараева, представители АМУ и БГУ, а также представительницы институтов НАНА.

В ходе конференции прозвучали 14 докладов на тему «Работа по профилактике заражения COVID-19», «Гендерные различия в статистике смертности от пандемии COVID-19», «Парадокс коронавируса: вакцины и мутации, кто победит», «Роль трав в борьба с новым коронавирусом »,« COVID-19, «Подготовка больниц и организация лечения во время пандемии», «Эхокардиографические изменения у пациентов с COVID-19» и другие.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024