Деятельность молодых географов была продемонстрирована по телевидению 2020-07-11 23:55:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Состоялся очередной выпуск передачи «Капля в море» канала Mədəniyyət азербайджанского телевидения о научной деятельности молодых ученых Института Геограии им. Акад. Г.Алиева - д.ф.г. Заура Имрани, заведующего отделом географии туризма и рекреации, и д.ф.г. Натаван Джафаровой.

 Географы изучают историю экономической географии, одного из ведущих секторов мировой экономики. Было отмечено, что экономические географы, принимающие активное участие в разработке государственных программ и изучающие взаимоотношения между природой  обществом, ссылаются на региональную политику в изучении быта и традиций этнических групп в Азербайджане.

Отмечается, что Н.Джафарова и З.Имрани являются экспертами, а также преподавателями БГУ, прививающими студентам любовь к геограии. Оба активно участвуют в различных проектах, публикуют статьи в престижных журналах с высоким индексом, готовят учебники. Молодые ученые считают, что добьются больших результатов за меньшее время, если институт будет оснащен современным оборудованием.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024