Закрытие проекта по подготовке к Олимпиаде 2020-02-24 15:48:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

В Институте географии им. акад. Г.Алиева НАНА при поддержке Азербайджанского географического общества состоялось закрытие проекта «Подготовка студентов-географов к Международной географической олимпиаде (iGeo)», победителя 3-го Грантового конкурса по образованию и инновациям в образовании.

В мероприятии приняли участие ученые-географы, преподаватели и руководители учебных заведений. Президент АГО и директор Института географии академик Рамиз Мамедов рассказал о многих проблемах, связанных с важностью географических знаний, географическим положением Азербайджана, преподаванием географии, ролью географической информации. Он отметил, что Азербайджанское географическое общество поддерживает подготовку студентов к Международной олимпиаде по географии.

Руководитель проекта Яшар Сейдалиев проинформировал о Международной географической олимпиаде (IGeo), сообщив, что Международная географическая олимпиада действует в рамках Международного Географического Союза (IGU) с 1996 года. В этом году 17-ая географическая олимпиада пройдет в Стамбуле, Турции. Сейдалиев сказал, что азербайджанские географы сотрудничают с iGeo с 2015 года. Он также подчеркнул, что команда хорошо подготовлена к соревнованиям этого года.

В своих выступлениях декан географического факультета Бакинского государственного университета, доцент Шакар Мамедова, консультант Бакинского городского отдела образования Сакина Агаларова, преподаватель географии БГУ, доктор юридических наук Нармина Сейфуллаева сказали, что они поддержат студентов, готовящихся к Международной географической олимпиаде, и пожелали им успехов и побед в международном научном конкурсе.

Рамиль Гаджиев, директор проекта Fortis Academy сделал презентацию проекта.

В конце мероприятия победителям и участникам проекта, поддержавшим проект, были вручены сертификаты по результатам трех экзаменов.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024