В Институте Географии завершились тренинги по ГИС 2019-10-18 14:48:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Завершились тренинги по ГИС (программному обеспечению ArcGIS-3), организованные  при совместной организации Института Географии им. акад. Г.А.Алиева НАНА и АГО. Тренинги проводились профессором Али Акбаром Расули из г. Сидней Австралийского Университета и продлились 2 недели. Однодневный семинар был проведен ведущим специалистом по ГИС Женевского Университета Др. Янис Гигоз.

Директор ИГ акад. Рамиз Мамедов произнес заключительное слово, отметив успешное завершение тренингов. Он подчеркнул ответственный подход  к ним проф. Расули и возросший интерес к тренингу и активность участников. По сравнению с прошлым академик отметил новые программы, на которых построено обучение. Они призваны, по его мнению, дать более полную и точную информацию о нашей стране. Р.Мамедов заверил, что в будущем программы ГИС будут приспособлены для более глубокой  широкой аудитории.  

Присутствовавший на мероприятии академик Гариб Мамедов поблагодарил акад. Р.Мамедова за его внимательное отношение к изучению и использованию ГИС, оценив их как целесообразные и полезные.

Проф. Расули в своем выступлении сказал, что он в первую очередь рад служить этой стране как азербайджанец. Затем он поблагодарил акад. Р.Мамедова за большой вклад в организацию подобных тренингов и его напряженную работу в этой области. Профессор сообщил, что на будущих занятиях, наряду с Erdas Imagine  для обработки спутниковых изображений, он станет обучать другим программным обеспечениям, таким как ENVI

В завершение мероприятия были выданы сертификаты.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024