Ушла из жизни наша сотрудница 2019-07-28 13:26:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Сотрудница нашего института, доктор философии по географии, Нателла Закирьяева, ушла из жизни.  Ей исполнилось бы 45 лет в августе.

Нателла Тахир гызы Закирьяева родилась 24 августа 1974 года в г. Сумгаит. 

Окончив в 1996 г. факультет географии БГУ она поступила на работу в Институт Географии им. акад. Г.Алиева. Окончив аспирантуру, она до конца жизни работала в отделе «Экономической и политической географии Азербайджана» в качестве младшего научного сотрудника, научного сотрудника и затем старшего научного сотрудника.

В 2008 г. она защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Проблемы регулирования развития средних городов на Большом Кавказе Азербайджана (на примере Шеки, Хачмаза и Шемахи)». Нателла Закирьяева является автором 13 статей, опубликованных за рубежом  и 2-х статей, напечатанных в журналах с импакт-фактором. 

Основными областями ее исследований были региональная география, сеть опорных центров расселения населения и его развитие, место городов в региональном развитии, социально-экономические проблемы средних городов.

Она преподавала на факультете «Международные отношения и регионоведение» в Азербайджанском Университете языков, на кафедре «Регионоведения». Была замужем. У нее остался 5-летний ребенок.

Она боролась с болезнью, но не смогла ее победить…

Благородная и высококультурная Нателла-ханым навсегда останется в сердцах любящих и окружавших ее людей!

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Нателлы ханым.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024