Вышла из печати книга о стихийных бедствиях 2019-01-21 13:17:00 / НОВЫЕ ИЗДАНИЯ

Опубликовано новое издание книги «Экономико-географической оценки воздействия стихийных бедствий на экономику в Азербайджанской Республике», главным редактором которого является академик Рамиз Мамедов, редактором - доктор географических наук, профессор Нариман Пашаев.

В монографии исследуются экономико-географического аспекты теоретико-методологических основ стихийных бедствий, распространенных на территории республики, причины их возникновения, нанесенный ущерб и меры их предотвращения.

Рассмотрено также влияние СБ на промышленные, сельскохозяйственные, туристические и транспортно-коммуникационные системы; разработаны крупномасштабные карты и обоснованы меры по улучшению борьбы с ними.

Материалы монографии, предназначены для географов, экономистов, экологов и специалистов др. областей. Книга может быть использована специалистами МЧС, Министерствами экологии и природных ресурсов, Экономии и соответствующих организаций, а также для защиты и надлежащего управления населением от воздействия СБ.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024