Eдинство науки и образования 2017-02-15 12:15:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

   В целях проведения в жизнь программы интеграции науки с образованием Министерства Образования «От науки к образованию», одним из мероприятий, проводимых в Институте Географии имени академика Г.А.Алиева НАНА, направленных на повышение интереса молодежи к географической науке, является организация встреч научных сотрудников с учащимися и студентами в учебных заведениях.

  Этой цели также послужило посещение школы №232 поселка Бюльбюля Сабунчинского района старшего сотрудника отдела Демографии и географии населения Этибара Бадалова. Научный сотрудник выступил с презентацией на тему «Мой Абшерон» перед учащимися старших классов. Он дал обширную информацию о направлениях географической науки, областях исследования, экономической географии Абшеронского полуострова, населении городов и сел и др., рассмотрел поселок Бюльбюля в географическом  аспекте. Он также ознакомил школьников с областями исследований в направления географии человека в Азербайджане, специалистом которого он сам является: демография и население, туризм, вопросы медицинской географии и др., продемонстрировав различные карты Азербайджана и Абшерона.

  Учителя и учащиеся школы остались довольны от встречи и отметили, что регулярное проведение таких мероприятий сыграет огромную роль при выборе специальности выпускниками школы.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024