В Тбилиси обсуждались вопросы эрозии почвы 2018-10-21 10:48:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

арший научный сотрудник отдела Политической и экономической географии Азербайджана Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА, д.ф. г. Натаван Джафарова 17-19 октября участвовала на региональной конференции на тему «Интегрированное управление эрозией», прошедшей в Грузии, г. Тбилиси и районе Казбеки.

В мероприятии, состоявшемся в рамках программы (IBIS) «Интегрированное управление Биоразнообразием на  Южном Кавказе» Немецкого общества международного сотрудничества , приняли участие более 80 экспертов и специалистов из отдельных международных организаций, из министерств бенефициаров Азербайджана, Грузии и Армении, а также представители государственных  учреждений и предприятий.

На конференции состоялся обмен мнениями по данному вопросу, широко обсуждался вопрос устойчивого управления эрозией почвы, была представлена база данных по состоянию земель.

Участниками конференции была выражена уверенность, что будут применены новые подходы для улучшения управления земельными ресурсами и расширения деятельности в этом направлении.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024