Доклад о состоянии туризма в Астара-Ленкоранской зоне на научном собрании 2017-12-14 12:58:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

На очередном совместном заседании Ученого Совета и Научного Семинара в Институте Географии им. акад. Г.Алиева Сабухи Талыбов выступил с докладом «Возможности экскурсионной службы и организация тур поездок в Астара-Ленкоранском экономико - географическом-районе».

Докладчик исследовал пути эффективного использования туристических возможностей региона с использованием местных ресурсов, рассмотрел вопросы привлечения туристов в регион. Он отметил причины, способствующие увеличению числа туристов и срока их пребывания, такие как разнообразие туристических маршрутов и экскурсионных услуг, позволяющее наиболее рационально проводить досуг. Выявлено, что за счет разнообразия и оживления программ маршрутов в летнем сезоне время ночлега туристов может быть повышено минимум на 30%.

Далее академик Рамиз Мамедов поделился информацией о мероприятиях, которые состоятся в конце 2017 года и в течение 2018 года.

Он подробно остановился на мероприятиях, посвященных 110-летию акад Г.Алиева, 90-летию акад. Б.Будагова, съезду Азербайджанского Географического Общества и годовщине кончины члена-корр. НАНА Эльбруса Ализаде.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024