Сотрудница ИГ участвовала в совещании по популяризации науки 2017-11-30 16:23:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

30 ноября ответственная за связи с общественностью сотрудница Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА, Ханым Рзазаде, приняла участие в собрании управления Президиума НАНА по связям с общественностью и популяризации науки, посвященном развитию научной журналистики и проблемам в этой сфере.

В совещании обсуждались вопросы развития научной журналистики, подготовки профессиональных кадров в этой области, проблемы, связанные с пропагандой науки в СМИ и пути их решения.

Начальник управления по связям с общественностью и популяризации науки, Зульфугар Фарзалиев, подчеркнул, что создание в прошлом году, в каждом институте, отдела связи с общественностью по решению Президиума НАНА, явилось важным шагом для развития научной журналистики.

З. Фарзалиев отметил значение этого решения в подготовке журналистов в разных областях науки: «Они также играют огромную роль наряду с учеными в популяризации науки».

Заместитель начальника Управления по связям с общественностью и популяризации науки, Ульвия Рзаева, говорила о трудностях в области написания статей в научно-популярном стиле, что является важным условием в освещении достигнутых успехов. Она выступила с предложением создания веб-сайта www.ejk.az клуба научных журналистов.

Руководители и ответственные работники некоторых отделов по связям с общественностью институтов НАНА выступили на мероприятии и рассказали о проделанной работе.

 

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024