Встреча сотрудников ИГ с учащимися 176 школы 2017-11-15 14:59:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

13 ноября состоялась встреча сотрудников ИГ с учащимися 176 школы Ясамальского района г. Баку, организованная профсоюзным комитетом Института Географии им. акад. Г. Алиева НАНА.

Директор школы Махаббат Аскерова и зав. учебной частью Арзу Гуламова поблагодарили за организацию встречи, отметив их роль в дальнейшем выборе профессии учащимися, и выразила желание и впредь проводить подобные мероприятия.

Председатель профсоюзного комитета Института Географии, д.ф.г. Абиль Ахвердиев, рассказал о развитии географической науки в данный период и проделанной в этой области работе. Он отметил значение овладения этой наукой молодым поколением и пригласил любителей географии-учеников и учителей в очаг науки.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов, д.ф.г. Самира Алекперова, подчеркнула, что данная встреча является одним из ряда мероприятий, организованных  для единения образования и науки. Она рассказала о связях с различными школами города Баку и проведении с ними регулярных семинарах-уроках под лозунгом «Узнаем Азербайджан.

Далее старший научный сотрудник отдела «Демографии и географии населения», д.ф.г. Этибар Бадалов выступил c докладом «Узнаем Абшерон», дав обширную информацию о природе, культурно-исторических памятниках, экономике этого региона и ответил на вопросы, интересующие участников встречи.

Зам. председателя СМУС, научный сотрудник отдела Геоморфологии и природных рисков, Самира Абушева, выступила по теме, дав учащимся советы по выбору профессии и пожелав им успехов в учебе.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024