Первые шаги: применение ГИС в процессе обучения географии 2017-10-30 05:00:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Проект по «Применению информационных систем (Гис) в процессе обучения географии»  выдвинутый по инициативе сотрудника Института Географии  им. акад. Г.Алиева НАНА, специалиста ГИС Самира Велизаде, стал победителем в категории общеобразовательных школ «Первого конкурса грантов в области инноваций и развития образования». В проекте также участвуют д.н.г. Закир Эминов, в качестве эксперта, и д.ф.г. Ровшан Керимов, в качестве координатора. Этап отбора учеников уже завершен.

28 октября, в общеобразовательной школе №78, расположенной в поселке Рамана, проведена встреча с победителями отборочного тура и их родителями. Директор школы, Мурад Зейналов, рассказал о значении данного проекта и его новшествах для образовательной системы. Самир Велизаде продемонстрировал видеоролик о географических информационных системах и выступил с презентацией.

Арзу Ахмедова, докторант ИГ, преподаватель географии АВС (Azerbaijan British College), которая будет обучать учеников, выступила с докладом о значении ГИС в процессе обучении географии.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024