Г. Алиев и развитие географической науки в Азербайджане 2013-05-07 13:18:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

7 мая 2013 г. в конференц-зале Институте географии состоялось мероприятие на тему «Г.Алиев и развитие географической науки в Азербайджане», посвященное 90-летнему юбилею со дня рождения Общенационального лидера Г.А.Алиева.

Открыв собрание, и.о. директора Института член-корреспондент НАНА, профессор Р.М. Мамедов рассказал о жизненном пути Г.А.Алиева, о его роли в развитии географической науки в Азербайджане, о проведении им дальновидной политике, в результате которой наша страна вошла в ряд самых динамично развивающихся стран мира.

Р.М. Мамедов также отметил, что в следующем месяце в институте состоится международная конференция, посвященная 90-летнему юбилею, на которой еще раз будет почтена память Г.А.Алиева и где мы сможем поделиться своими воспоминаниями о нем с нашими иностранными гостями.

Председатель профсоюза института А. Ахвердиев в своем выступлении рассказал о руководящей деятельности Г.А. Алиева, о делах, которые он проделал в период руководства республикой, о его неоценимых заслугах перед Азербайджаном. Он особо отметил, что каждый из нас в своей повседневной жизни должен претворять в жизнь идеи Г. Алиева.

Д.г.н. Х.К. Танрывердиев, ученый секретарь института Л. Салаева, с.н.с. Т. Салманова, н.с. З. Ахмедов в своих выступлениях рассказали о вкладе Г.А.Алиева в восстановление государственности Азербайджана, о его положительной роли в организации научно-организационных работ, направленных на экономико-социальное развитие страны.

На собрании также была продемонстрирована выставка, посвященная жизненному пути и деятельности общенационального лидера.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024