Ученые ИГ 2016-05-05 14:20:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Монография заместителя директора Института Географии им. акад. Г.А. Алиева НАНА, члена-корреспондента, профессора Эльбруса Ализаде и ведущего сотрудника института, доктора философии по географии, доцента Стары Тарихазер «Экогеоморфологическая опасность и риск на Большом Кавказе» победил в конкурсе «Хрустальный Компас» Российского Географического Общества (РГО) в номинации «Научное достижение» и завоевала право участвовать в финале.

      В организационный комитет конкурса «Хрустальный Компас», ежегодно проводимого Российским Географическим Обществом с 2012 года, в целях сохранения и пропаганды природного, экологического, культурного и исторического наследия в этом году поступило 300 проектов из 115 населенных пунктов России, США, Китая, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Болгарии, Польши, Литвы, Сербии и Монголии. Из них 33 вышли в финал, пройдя экспертный совет в 11 номинациях.

  Азербайджанские ученые Эльбрус Ализаде и Стара Тарихазер примут участие в церемонии награждения конкурса РГО «Хрустальный Компас», который состоится 13 мая 2016 года, в городе Краснодар Российской Федерации.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024