Командированы во Владикавказ 2015-10-19 23:12:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

Заместитель директора по науке Института Географии, член-корр. НАНА Эльбрус Ализаде и ведущий научный сотрудник,  д.ф.по г. Стара Тарихазер  командированы в Республику Северная Осетия- Аланья РФ для участия в VIII Международной Конференции «Наука, образование и информационно-просветительская деятельность – основа устойчивого развития  горных местностей», которая состоится 21-23октября.

В мероприятии, предусмотренном во Владикавказе и организованном ЮНЕСКО, Российским Министерством Образования и Науки и др., будут участвовать сотни ученых-специалистов из стран СНГ. Работа будет проводиться по разным направлениям: роль местного самоуправления в устойчивом развитии горных местностей, науки, образования, культуры, демографии, проблемы здравоохранения и достижения, туризм-отдых, охрана окружающей среды и т.д.

Эльбрус Ализаде и Стара Тарихазер выступят с совместно написанными докладами: «Высотно-ландшафтная зависимость в развитии селевых процессов в горных геосистемах южного склона Большого Кавказа» и « Антропогенно-динамические особенности развития оползневых процессов в Азербайджанской части Большого Кавказа.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024