Э. Сафаров прошел практику в Твери 2014-08-26 21:51:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

Научный сотрудник отдела "Центр проблем Каспийского моря" Института Географии НАНА Эльнур Сафаров принял участие в тренинг-семинаре на тему "Дистанционное зондирование, круговорот воды и климатические изменения", состоявшемся в г. Тверь Российской Федерации.

 Курсы были организованы по инициативе Всемирной Метеорологической Организации (WMO) и Комитета по Космическим Исследованиям (COSPAR) совместно с Тверским Государственным Университетом. На курсах участвовали высококвалифицированные специалисты, работающие в Европейском Аэрокосмическом Агентстве (ESA), Всемирной Метеорологической Организации (WMO), Национальном Центре по Космическим Исследованиям (CNES), Европейской Организации спутниковой метеорологии (EUMETSAT), а также Академии Наук РФ (РАН) и др.

За десятидневный период курсов Э. Сафаров прослушал семинары на темы: "Производство космических изображений, базы космической информации и законы ее работы", "Методы исследования океанических процессов путем наблюдения спутниковой информации" и т.д., а также принял участие в практических занятиях.

Закончив с отличием курсы, молодой ученый получил Международный сертификат. 

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024