Сотрудники ИГ приняли участие в международном семинаре 2023-10-04 14:12:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Сотрудники Института Географии имени академика Г.Алиева Министерства Науки и Образования Азербайджанской Республики – исполнительный директор, д.ф.г., доцент Заур Имрани, ведущий научный сотрудник отдела ландшафтной науки и ландшафтного планирования, д.ф.г, доцент Элина Каримова и аспирант отдела географии туризма и рекреации Аслан Бабаханов приняли участие в совместном научном семинаре, проходившем в Тбилиси (Грузия), с 25 сентября по 1 октября.

Мероприятие было организовано кафедрой географии Гиссенского университета им. Я. Либикса при координации Института географии В. Багратиони Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили и Сети экологических НПО Кавказа по 2 темам - «Георазвитие: многостороннее научное сотрудничество по исследованию геопарков на Южном Кавказе – анализ потенциала социально-экологического развития в периферийных регионах» и «От теории к практике – многосторонняя научная поддержка инициативы Мухури-геопарк (Грузия)».

Аслан Бабаханов выступил на семинаре «Цифровой проект геопарков: интеграция среды обитания, культуры, устойчивого туризма и ГИС». Выступление диссертанта было встречено участниками с большим интересом.

На семинаре прошли обширные дискуссии, обмен мнениями по созданию геопарка в регионе в целом и в Мухурском районе в частности и по многим другим вопросам.

В рамках мероприятия для участников были организованы экскурсии в Колхидский национальный парк, район Мухури, пещеру Птолемея, каньоны Мартвили и Окаци, а также другие геологические и геоморфологические объекты Грузии, представляющие интерес для исследования и создания туристических центров.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024